招标项目名称: 2025预内基建-河北省木兰围场国有林场望火楼及以水灭火能力提升改造项目
招标项目编号: HBSDFG2502
公示名称: 2025预内基建-河北省木兰围场国有林场望火楼及以水灭火能力提升改造项目 中标候选人公示
公示编号: HBSDFG2502
公示内容:
标段: 2025预内基建-河北省木兰围场国有林场望火楼及以水灭火能力提升改造项目 | |
所属专业:建筑业 -土木工程建筑业-水利和内河港口工程建筑-水源及供水设施工程建筑 | 所属地区: 河北省 |
开标时间: 2025-07-24 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 412 网上开标室 |
公示开始日期: 2025-07-29 | 公示截止日期: 2025-08-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.72 | ******.72 | 合格 | 100天 |
2 | ******有限公司 | ******.71 | ******.71 | 合格 | 100天 |
3 | 河北天 昊 ******有限公司 | ******.23 | ******.23 | 合格 | 100天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 谢伟 | 工程师 | 项目经理岗位证书 | BZ21364 |
2 | ******有限公司 | 李海峰 | / | 项目经理岗位证书 | HBZJ010031 |
3 | 河北天 昊 ******有限公司 | 张厚举 | 工程师 | 项目经理岗位证书 | BZ21605 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件资格能力要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件资格能力要求 |
3 | 河北天 昊 ******有限公司 | 满足招标文件资格能力要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) |
1 | ******有限公司 | 围场县大唤起乡 51号村七组河坝治理工程 | ******人民政府 | 2024-08-13 | 528000 |
2 | ******有限公司 | 围场县哈里哈镇和美多村建设村容村貌提升 (八十三号村) | ******人民政府 | 2023-11-04 | 208782.29 |
3 | ******有限公司 | 迅风竹子下项目供水系统改造 | 龙源建投 ******有限公司 | 2022-05-06 | 696000 |
4 | ******有限公司 | ******居民生活供水保障项目 | ******有限公司 | 2023-08-23 | ******.35 |
5 | ******有限公司 | 聊城冠县定远镇水井钻探施工 | 山东省煤田地质局第二勘探队 | 2024-10-26 | ****** |
6 | 河北天 昊 ******有限公司 | 张北县 2022年第四批财政涉农整合资金巩固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴衔接农村供水水源井项目 | ******水务局 | 2022-11-04 | ******.41 |
7 | 河北天 昊 ******有限公司 | 迁安市 2024年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护项目 | ******水利局 | 2024-07-01 | 788888 |
8 | 河北天 昊 ******有限公司 | 张北县馒头营乡 2024年第一批财政衔接资金巩固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴衔接农村供水项目 | ******人民政府 | 2024-04-18 | 596090.46 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 9.2 | 9 | 9.5 | 9.2 | 9 |
2 | ******有限公司 | 3 | 2 | 2.5 | 2.3 | 2 |
3 | ******有限公司 | 8 | 7.5 | 7.7 | 7.3 | 7 |
4 | 河北天 昊 ******有限公司 | 9 | 9 | 9.5 | 9.2 | 9 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 15.31 | 16.2 | 15.36 | 15.6 | 15.4 |
2 | ******有限公司 | 19.27 | 18.5 | 16.51 | 16.45 | 16.05 |
3 | ******有限公司 | 19.78 | 17.6 | 16.03 | 16.3 | 15.5 |
4 | 河北天 昊 ******有限公司 | 13.51 | 14.3 | 15.03 | 15.15 | 15.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 67.83 | 92.58 |
2 | ******有限公司 | 67.78 | 87.5 |
3 | ******有限公司 | 67.83 | 92.37 |
4 | 河北天 昊 ******有限公司 | 67.65 | 91.4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价子项目报价超出招标子项目最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 河北省木兰围场国有林场 | ******有限公司 |
地址:围场满族蒙古族自治县 | 地址 :河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际1824 |
联系人:刘建军 | 联系人: 王乐娜 |
电话: ****** | 电话: 0311-****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: 无
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。